Консультации / Стоматология

Отек или новообразование

Здравствуйте, вообщем в крации удалил три дня назад зуб мудрости в первый день все было хорошо,на 2 день серьезно заболел 1 из зубов и появилось как будто сковыность лица, на 3 день четко увидел опухший участок на лице возле носа точно параллельно тому зубу который болел но сейчас практически не болит,это 12 зуб если я не ошибаюсь, языком в самой верхней точке кажется ощущаю какое то образование так же параллельно выше упомянутому зубу. Собственно вопрос это совпадение и мне надо к другому врачу или все же это что то стаматологическое? насморка нет, температура 37 если пригодиться. Зарание спасибо.
. Доброго дня! 1) Такие симптомы, как быстро возникшая припухлость с болезненностью и температурой являются типичными признаками острой стадии воспаления и напротив, совершенно не характерны для новообразований, то есть для разного вида опухолей. 2) Центральный резец, он же первый зуб и зуб мудрости расположены настолько далеко друг от друга, что их практически одновременное воспаление это просто совпадение, но только в некотором смысле. Дело в том, что осенью у большого количества людей, в связи с похолоданием и как следствие падением иммунитета обостряются воспалительные процессы, до этого момента практически себя не проявлявшие и часто в нескольких местах одновременно. Вероятно так произошло и у Вас. 3) Описанное Вами все имеет отношение к стоматологии. Поэтому, понятное дело нужно обратиться к стоматологу. Удачного лечения. Лопатин.