Консультации / Отоларингология

Покрытие ушных раковин выделениями

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как справиться с непонятными выделениями из ушей которые закладывают уши а ушная раковина вся покрывается белым налетом и сохнет? Дело вот в чем, у моей бабушки которой 84 года, эта проблема раньше года 2 назад у нее были коричневые, жидкие выделения из ушей врачами был поставлен диагноз отомикоз, назначение лекарств было следующим: Тридокс мазь, Гидрокортизон мазь, и Супрастин таб. это было в 2016 году на тот момент ей помогло но одно ухо все равно плохо слышало. В начале этого года вызывали не однократно врачей все по той же причине но только уже выделения были белыми и покрывают всю ушную раковину белым налетом и она постоянно ковыряет уши, правое ухо которое стало плохо слышать теперь совсем не слышит а левое ухо которое было более менее здоровым тоже стало заполнятся постепенно и она перестает слышать. Врачи которых мы вызывали конкретно ни какого диагноза поставить не могут один говорит грибок, второй ничего не находит промывание ушей ничего не дало, выписывали все те же лекарства и еще было из лекарств СОФРАДЕКС он помог но только на время лечения а потом опять все по новому, даже вызывали дерматолога но тот ничего не нашел но выписал лекарство ТЕКНАЗОЛ от которого у бабушки была интоксикация организма и она долго не могла прийти в себя на столько было плохо что её постоянно тошнило. В конечном итоге у нее все уши сейчас заросли а врачей вызывать это опять ничего с места не сдвинуть. Помогите! что нужно сделать? Чтоб это закончилось!
Добрый день! При отомикозе необходимо обрабатывать уши нитрофунгином длительно, 1 мес и более, так как мицелий грибка очень стойко переносит все лечебные препараты. Внутрь антигистаминные препараты для уменьшения зуда и корректировка сахара крови, если есть сахарный диабет. Ограничить углеводы и беречь уши от воды.
Здравствуйте! Спасибо большое что ответили! Но вот в чем причина сахар у нее всегда был 4,5 4,8 при постоянной сдачи. Буквально сегодня я вызвала врача он посмотрел уши сказал что перепонки чистые и все нормально и опять назначает Сафродекс три раза в день по две три капли и перед закапыванием чистить простой сухой ватной палочкой. Бабушка уже не верит ему потому что все ушные раковины покрыты белым налетом он говорит это сера и старческое, теперь вот не знаю делать ли то что он прописал? или попробовать ваше лекарство?
Антибиотики, содержащиеся в Софрадексе, при Вашем заболевании только вредят. Попробуйте применять нитрофунгин, самый отличный противогрибковый препарат. Доброго Вам здоровья!