Консультации / Гинекология

Анализ на онкоцитологию Лечение аденомиоза

Добрый день. Я мать, один ребенок, одни роды кесарево, оборты 2. Ребенку 4,5 года. Мне поставлены диагнозы киста правой молочной железы д1,00см и две небольших, лечение витамин Е 400мг 2 мес, пропила. Эрозия шейки матки. Нужен анализ на онкоцитологию. По узи малого таза - УЗ аденомиоз. Также в мазке обнаружен коковая среда, пролечила Флуиомизин 6дн, Генфлор 6дн. Сдала анализ на флору через 7-9 дней после лечения, не подмывалась на кануне, так как еще сдавала мазок на ПЦР ДНК папиллоовирусы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59, папилломы не обнаружено. Результат по мазку: уретра :эпителий плоский- 2-6, лейкоциты - 3-7, слизь -3; влагалище: эпителий плоский - 3-4, лейкоциты - 1-2, грам + кокки- 1; цервикальный канал: эпителий: плоский - 1-2, лейкоциты - 1-2, грам + кокки - 1. По аденомиозу назначили лечение : джес противозачаточные по сроку не указано. Пропила его 14 дней, начались боли в правой груди,где киста, отеки, прибавился вес, глаза стало сушить, капилляры красные. Препарат Джес перестала пить. Так как есть варикозная болезнь нижних конечностей. Анализ на 4 день цикла на ТТГ -4,150 (4,200), пролактин- 497,00 (496,00). Эндокринолог назначил пить йод - 200 2,5мес. Можно ли при таком мазке сдавать анализ на онкоцитологию? Какое лечение можно другое не гормональное назначить по лечению аденомиоза - иммуностимуляторы (Полиоксидоний),противоспалительные (Вобэнзим) (пропила его перед зачятием). Решит ли беременность проблему с аденомиозом и кистой в груди?
Добрый день . Надеюсь, вариант беременности как лечение аденомиоза это шутка. Женщины рожают только тогда, когда хотят ребенка, вине для того, чтобы что-то вылечить. По поводу альтернативного лечения. Можно индивидуально подобрать препараты КОК , с учетом ваших сопутствующих заболеваний . Параллельно можно использовать антианреганты или ангиопротекторы (курантил, детралекс), иммунокорректоры, например, виферон, а также натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс), разумеется, по согласованию с лечащим врачом . По поводу мастопатии обратитесь к маммологу, чтобы Вам провели адекватное лечение . Насчет мазков на онкоцитологию. Этот анализ желательно сдать после кольпоскопии, из наиболее подозрительного участка шейки матки .