Консультации / Хирургия

Дискомфорт в ногте и руке после удара ногтя

Здравствуйте!Такая проблема! Три недели назад я у себя дома мыл руки и случайно сильно ударился ногтем большого пальца левой руки (я левша) о кран.Сам не понял ,как это произошло.Ни сразу,ни после не было никакого посинения или чернения ногтя.Оттенок прежний.В тот и следующий день ноготь немного "жгло" и "кололо".А на третий день появился дискомфорт и в самой левой руке .Время от времени побаливала рука три дня,пока я не принял Ибупрофен.Четыре дня его пил и все прошло.Казалось бы.Я очень обрадовался.8 дней все было хорошо.Но на на 9-ый день "выздоровления" дискомфорт в ногте и пальце вернулись.Снова принятое обезболивающее помогло,но не так сильно. Последние 6 дней ежедневно бывает жжение в ногте и руке.То отпускает,то вновь приходит. Что это? Насколько все серьезно? На фото ушибленный ноготь.
К вопросу приложено фото
Представленное фото, мягко говоря, не информативно. Выяснить причину описанных Вами симптомов можно ТОЛЬКО путём проведения осмотра и R-графии в стандартных проекциях. Для этого необходимо обратиться к травматологу или хирургу.