Консультации / Отоларингология

Лающий кашель при чистых легких

Ребенку немного больше 1 год 3 мес. Около недели назад стал иногда кашлять, типа как слюной давится, сходили к педиатру, сказала здоровый ребенок, а вчера начался сильный лающий кашель. Решила сделать ингаляцию с беродуалом и физраствором, но так как лучше не стало, то вызвала скорую, врач сказал в легких чисто и нужно делать ингаляции с пульмикортом, а сам даже горло у ребенка не посмотрел и не прощупал лимфоузлы.... Ребенок когда кашляет, то хрипы сильные, а на время , когда приезжала скорая как раз как-то успокоился и заснул... Вот я и думаю, может это как-то временно беродуал подействовал... Вопрос заключается в следующем: признаками какого заболевания является именно лающий - сухой кашель, ребенок кашляет не часто, но по несколько секунд и не прокашливается, температуры нет.У меня самой постоянно горло воспаляется и даже голос пропадает, очень боюсь всех этих простудных заболеваний.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться для осмотра к ЛОРу - что это, можно узнать, только обследовав ребенка.