Консультации / Гинекология

Неполный медикаметозный аборт

Здравствуйте, 4 года назад сделала медикаметозный аборт. На узи после не была, делала на сроке 5 недель. Подскажите, если аборт был неполным и что-то осталось, увидит ли это гинеколог с помощью зеркала? Была вчера на приёме у гинеколога, сказал эрозия большая, а начитавшись всяких статей - стало страшно, вдруг это остатки от беременности.
Здравствуйте! Нет, не пугайтесь, медикаментозный аборт и эрозия шейки матки никак не связаны. Осложнения от медикаментозного аборта невозможно увидеть невооруженным глазом. Чтобы исключить любые осложнения, проведите УЗИ. Также рекомендую заняться лечением эрозии шейки матки. Будьте здоровы!