Консультации / Педиатрия

Флуимуцил антибиотик для ингаляции

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, прописали флуимуцил 125 мг это 1мл от готового раствора 500 мг. Вопрос: сколько добавить к 1мл флуимуцила физраствора
Здравствуйте! Флуимуцил -- это буколитик, то есть препарат, разжижающий мокроту и ускоряющий ее выведение. Насколько я знакома с инструкцией, можно приготовить раствор для приема внутрь или раствор для инъекций.про ингаляции не вижу. Кто Вам назначил такое лечение? Как правило, при ОРВИ назначается противовирусное средство (Свечи Виферон), ингаляции со щелочной минералкой, ингаляции лазолван+физраствор, также можно в дополнение сироп стонал или таблетки мукалтин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся