Консультации / Дерматология и косметология

Потеря волос

Здравствуйте, уважаемые медики! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. За 5 месяцев усиленных физических занятий и контроля над питанием (не диет, а ограничение в потреблении сладкого и мучного) удалось к лету сбросить 12 кг. Вместе с потерей веса стала терять и без того не пышную шевелюру. Правда ли , что при резком похудении происходит потеря волос? И как понимать то, что ногти просто безукоризненные, крепкие и гладкие. Ведь если кальция в организме достаточно, то вместе с ногтями должны быть крепкими и волосы. Или я не права? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Плотность ногтей не связана с качеством волос, и не зависит от количества кальция в организме. на мой взгляд проблемы связаны прежде всего с изменение гормонального фона, я бы порекомендовала обратиться на консультацию к эндокринологу.
Консультация врача дерматолога на тему «Потеря волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2011
О консультанте