Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за последние 6 месяцев 3 раза сдавала общеклинический анализ крови, каждый из них показывал повышение уровня эозинофилов в крови. Я так поняла, это свидетельствует о наличии глистной инвазии. Однако я сдавала анализ кала на глисты 3 раза, мазок на энтеробиоз, а также кровь на наличие паразитов - результаты всегда отрицательные. Однако я все-таки уверена, что у меня есть глисты - во-первых, явные синяки под глазами, повышенный аппетит, периодически сильный зуд в области ануса, своими глазами видела маленьких беленьких червячков. И кроме того, однажды, когда мне было лет 5-7, вылезая из ванны я обнаружила, что из попы торчит белый "червяк", сантиметров 7-10, довольно толстый. К сожалению, тогда, в детстве, никакие исследования проведены не были. Но этого червяка я хорошо запомнила. Что это может за червяк? Поэтому я уверена, что глисты есть, но вот какие анализы еще нужны, чтобы доказать это и лечить? Почему из всего того, что я сдавала, ничего не показывает наличие глистной инвазии? Может быть, вы сможете посоветовать мне лекарство? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это незначительное повышение, раз видели так подойдите к инфекционисту и пролечите энтеробиоз.