Консультации / Онкология

Низкодифференцированный плоскоклеточный рак без первичного очага

Добрый день! У моего отца воспалился шейный лимфоузел, после безуспешного лечения у него обнаружили плоскоклеточный низкодифференцированный рак без первичного очага. После многочисленных анализов (рентген,эндоскопия желукда,гортани и т.д, анализа крови,МРТ Головы и шеи), провели операцию Крайля. После этого ему назначили химиотерапию - 3 (Три) курса- этопозид и цсплатин. Через 21 день после последнего курса, мы сделали ПЭТ КТ полностью всего тела. Были обнаружены множественные метастазы в костях, небольшие образования под челюстью и за ухом. Также они написали в проведенном обследовании- что вероятно первичная опухоль - ОУСЖ (околоушная слюнная железа). Однако, после того как хирург посмотрел отца,потрогал эту шишку за ухом,исключил,что это первичная опухоль,поскольку опухоль первичная не двигается,а это-метастазы в лимфоузлах. Забыла сказать,что МРТ провели головы после процедуры ПЭТ,там все нормально. Сейчас папу лечат паклитакселом. Против метастаз в костях делают капельницы - бонефоса. Я просто хочу уточнить: 1. Возможно-ли,что это все-таки рак ОУСЖ (околоушной слюнной железы) 2. Правильное лечение ведется отцу? Ни в коем случае не умаляю достоинств наших врачей,просто это жизнь дорого человека,хочу использовать все нюансы и шансы. 3. Есть-ли вообще вероятность того,что мой папа будет жить. Можно его излечить или продлить жизнь. 4.Я,конечно,много читала,что данный вид рака,особенно без невыясненного первичного очага,значительно ухудшает прогнозы, но все-таки,может есть что-то,что можно сделать,чтобы обнаружить эту первичную опухоль. 3. Хотелось бы попасть в онкобольницу Блохина г.Москва. Как попасть туда? Может там есть шанс у папы? С Уважением,Алена
Добрый день. Чаще всего первичная опухоль локализуются в глотке. Предоставьте результаты обследований,после я смогу ответить на Ваши вопросы. Тактика зависит от многих факторов.
В продолжении отправила вам результаты анализов. Остальные на электронный адрес ваш. Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Необходимо решить вопрос о химиотерапии. Поиск первичного очага не изменит тактику при наличии отдалённых метастазов