Консультации / Стоматология

Нужно ли обязательно чистить зубы после каждого употребления еды или достаточно только утром и вечером а в течении дня пользоваться ирригатором

Стоматологи. Нужно ли каждый раз чистить зубы после еды или достаточно только утром и вечером а в течении дня ирригатором ? Если человек ест 6 раз вдень например. Вот ситуация : Например человек встал с утра - прополоскал рот - поел - почистил зубы - потом в течении дня он еще 4 раза перекусывал и каждый раз после этих перекусов он пользовался ирригатором , (но зубы не чистил) а чистит их только вечером перед сном. в общем получается он чистит зубы утром - днём пользуется ирригатором - и затем перед сном чистит зубы. Так можно ? Достаточно ли такого ухода ? а то 6 раз в день чистить зубы не знаю не много ли ли ?
Добрый день! Такого ухода вполне достаточно. С уважением.