Консультации / Неврология

Лечение дисциркуляторной энцефалопатии если таковой подтвержается результатом КТ головного мозга

Добрый день, уважаемый доктор! На основании компьютерной томографии февраль 2017 (прилагаю) мне ставят диагноз : дисциркулярная энцефолопатия. Судя по описанию так ли ? Мои симптомы : периодически случаются головокружения в положении лежа ( иногда ночью, а в основном утром). Как будто вокруг все переворачивается и поднимается давление (. Хотя в остальное время давление пониженное.), слабость , прерывистый сон. Ранее (лет 15 назад) поставили диагноз : цереброваскулярная недостаточность. Была тоже слабость, был случай потери сознания и падения. С февраля 2017 принимала много препаратов : мексидол, глиалитин, церетон, нейрокс, бетагистин, актовегин ( хотя слышала, что в Европе его не применяют).Также выписывали статины, но я их не принимала. Холестерин у меня 5.17- не критический. От всех принимаемых прераратов особого улучшения не чувствую.Может что посоветуете?. Прилагаю КТ головного мозга идуплексное сканир. сонных артерий. И может посоветуете какое еще сделать обследования. СПАСИБО.(мне 65. Хочу еще вести активный образ жизни. Я из Крыма и медицина у нас еще не на желаемом уровне).
К вопросу приложено фото
Добрый день! По указанным жалобам и результатам ДС МАГ, диагноз вероятнее всего выставлен правильно. Лекарственные препараты лучше вводить курсами внутривенно-капельно. Прием статинов показан с целью предупреждения сосудистых осложнений и защиты эндотелия сосудов, не смотря на уровень холестерина.