Консультации / Кардиология

АВ блокада 2ст Мобитц 2

Мне поставили диагноз АВ блокада 2 ст. Мобитц 2 с приходящей паузой до 2 сек. Сказали, что все в пределах нормы, не стоит беспокоится, и лечения никакого не надо. Хочу услышать об этом диагнозе из других уст . Надо ли принимать какие-нибудь препараты с таким диагнозом? может быть какие-то витамины? Врач сказала, через 3 мес. сделать повторно холтер. При следующем холтере может ли уйти эта блокада? от чего это может зависеть? на протяжении какого времени необходимо делать повторно холтер. Кардиограммы на руках нет - говорили - брадикардия. Анализы в норме. На УЗИ серца - в заключении написано регургитация трикуспидального клапана 1 степени и МАРС. Остальное по исследованию в норме. При всем при этом и кардиолог и врач, проводивший УЗИ говорят, что все в пределах нормы. Лечения никакого не назначали, препараты не принимаю.
К вопросу приложено фото
Правильно сказали. Ничего с этим делать не надо . Лечить не надо. Повторный холтер делать не надо. Всё в норме. Забудьте.
Спасибо! это не совсем вопрос, а скорее опасения. Очень рада, что все в норме, но почему тогда этот диагноз в перечне противопоказаний к прохождению водительской медкомиссии? Поэтому и переживаю, ведь сердце меня не беспокоит.
Это противопоказание, если блокада постоянная. К вам это не имеет отношения.
Консультация врача кардиолога на тему «АВ блокада 2ст Мобитц 2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.