Консультации / Наркология

Барбитулаты в моче

Сегодня сдавал мочу на анализы (для получения разрешения на оружие охранника).Результат меня шокировал.Врач сказал что у вас превышение барбитулатов в 20 раз.Я ему как такое, не может быть вы наверное перепутали мочу.Я вам сразу скажу я не знаю что такое наркотики по жизни даже ни чего не нюхал.Иногда принимаю таблетки от давления (Андипал) ,вчера тоже одну пил. Дней 10 назад пил валерьянку немного. И что? Из-за этого может превышать в 20 раз.? Врач сказала что через 2 недели будете сдавать повторно. Что мне посоветуете?
Добрый день. Андипал состоит из метамизола натрия (250 мг), бендазола (20 мг), папаверина гидрохлорида (20 мг) и фенобарбитала (20 мг). Каждое из составляющих Андипала оказывает определенное воздействие на организм. Метамизол натрия – имеет обезболивающее и противовоспалительное действие. Хорошо и легко всасывается, довольно быстро наступает эффект от его применения. Бендазол или дибазол – способен расширять сосуды, снимать спазмы и понижать кровяное давление. Кроме того, препарат оказывает стимулирующее действие на функцию спинного мозга. Дибазол является иммуностимулирующим препаратом. Основное применение – спазмы в органах желудочно-кишечного тракта и сосудов, лечение некоторых болезней нервной системы. Папаверина гидрохлорид – снимает спазм внутренних органов, а также кровеносных сосудов. Большие дозы препарата могут привести к снижению возбудимости сердечной мышцы и замедлению внутрисердечной проводимости. Фенобарбитал - обладает снотворным действием. Также относится к противоэпилептическим препаратам. В малых дозах действует успокаивающе, в комплексе со спазмолитиками и анальгетиками его применяют для лечения спазмов гладкой мускулатуры внутренних органов. Скажите а кто вам назначил андипал? Имеются ли записи в медицинской документации? Советую переделать анализ через 2-3 недели. C уважением, врач нарколог Сурмач Олег.