Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

добрый день. ребенку 1,3 г. в субботу начался кашель,в основном был после сна.,частое чихание. когда ребенок спит,как будто "хрюкает". пили бронхорус ,свечи виферон. Врач был во вторник, хрипов не услышал,сказал продолжать лечение этими же препаратами, носик капать аквамарисом,так как один день было немного насморка,температуры не было.Сейчас кашляет не часто,но внутри слышно как хрипит,не может хорошо откашляться. Скажите чем можно еще помочь ребенку, так как лекарство мы уже 5 дней пропили.Еще у нас лезут 2 зуба,может ли от них быть такие симптомы? прочитали,народный метод давать ребенку от кашля теплое молоко с бананом,можно ли?
Здравствуйте! Продолжайте обильно промывать носик солевыми каплями и убирайте выделения с помощью аспиратора. Хорошо помогает обильное теплое питье в виде обычной воды, чая с ромашкой. Молоко можно, но о банане ничего не слышала. Давайте лучше их отдельно. Если нет аллергии, то можно давать витамин С, в дозировке до 50 мг в сутки. Обязательно соблюдайте комфортные условия дома - температуру не выше 22 градусов и влажность не ниже 50-70%, часто проветривайте. При отсутствии температуры прогулки обязательны. Будьте здоровы!