Консультации / Неврология

Задержка миелинизации

Здравствуйте.Сыну 4 года.Диагноз-аутизм.Результат МРТ-задержка миелинизации. Физически активен,речь отсутствует.Проходм курс АВА-терапии.Никакого медикаментозного леченья нет.Два нейропсихиата предложили продолжать только АВА-терапию.Посоветуйте пожалуйста, может было бы целесообразно обратить внимание на миелинизацию и какого типа лечение возможно.
Добрый день! Диагноз аутизм должен быть доказан. Давать конкретные рекомендации в рамках онлайн консультации, полагаясь на заключения сторонних специалистов, не профессионально. Специалистов, занимающихся подобными проблемами, в мире немного. Из российских, могу рекомендовать авторов статьи по ссылке: http://www.pncz.ru/vidy-okazyvaemoj-pomoschi/28- У них накоплен большой опыт в диагностике и лечении, описанных Вами нарушений психоэмоционального развития. С уважением, Зайцев И.Д.
Доктор мой вопрос заключается в следующем, можно ли востановить миелиновую оболочку в возрасте 4 лет и чем?
Научно доказанными путями "восстановить миелиновую оболочку" нельзя. Ее развитие детерминировано генетически.