Консультации / Неврология

Нервный тик

Здравствуйте, ребенку 5 лет. Склонны к нервным тикам,. В последние две недели заметила что ребенок стал жмурить глазки когда ложится спать, при процессе засыпания. Или при пробуждении. Я очень обеспокоена, т.к.читала что во время сна не может быть тиков!? Скажите пожалуйста,? действительно ли такие зажмуривания глазок должны вызывать настороженность? Или это допустимо при нервных тиках?
Здравствуйте. А нервные тики Вас не настораживают? Зажмуривание это и есть проявление тика. Тики нужно лечить, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день! Настораживает, мы наблюдаемая по этому поводу невролога. Меня беспокоят зажмуривания в процессе засыпания и пробуждении.практисекмки уже во время сна.. Читала что тики во время сна не свойственны.??? Днём я тиков у ребенка я не наблюдаю.
Здравствуйте. Вы описали, что ребенок жмурит глаза во время засыпания - это еще не сон. Возможно укладывание спать для ребенка является стрессовой ситуацией. Рекомендуется перед сном создать спокойную, психологически позитивную для ребенка обстановку, а также можно перед сном давать седативные гомеопатические препараты (напрмер: эдас 306, дормикинд, нотта и др). С уважением, Алла Васильевна