Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день подскажите, как определить по анализу крови какая инфекция бактериальная или вирусная, у ребенка (4 года 6мес)колеблется температура в течении дня с 36 до 37. Также были зеленые сопли и красное горло,которые лечили полидексой, других симптомов заболевания нет. Сегодня сдали анализ,но результаты расшифровать не могу: эритроциты 4,3 гемоглобин 116 лейкоциты 7,3 эозинофилы 0 нейтрофилы: палоч.5, сегмент.70 лимфоциты 24 моноциты 1 Оседение эритроцитов (СОЭ) 13
Здравствуйте! По результату анализа крови все показатели в пределах нормы, за исключением повышенного СОЭ ( признак неспецифического воспаления). При чем повышается в острую стадию заболевания и приходит в норму только через 2 недели с момента исчезновения острых симптомов болезни. И сниженный гемоглобин (признак анемии лёгкой степени, требующий коррекции). Колебания температуры в течении дня в диапазоне 36-37 град., является нормой. С уважением Олькова А.А.
подскажите есть ли смысл, принимать анибиотики?
Здравствуйте! Вопрос об антибиотикотерапии необходимо решать на основании очной консультации после осмотра ребёнка специалистом. С уважением Олькова А.А.