Консультации / Дерматология и косметология

Пятно

Здравствуйте ребенку 2года на ножке красное пятно ,мажу мазями оно стягивается ну полностью не проходит,вчера после ванной опять ярко красное стало,было сначало не брльшое сейчас в размере не много увуличилось врачи говорят это аллергическое как экзема что ли говорят ждать пока переростет ну мне кажется это не нормально,чем можно обработать?Фото прилогаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врачи правы - очень похоже на кожные проявления атопического дерматита. При реакции на коже в виде высыпаний нужно применять местные препараты которые будут уменьшать проявления атопического дерматита. Для этого на очаги высыпаний бережно наносите крем Элидел: 2 раза в день тонким слоем до полного впитывания (нужно заходить на 1 см за края покраснения). Крем применяйте до полного исчезновения высыпаний. При сухости на коже ребенка можно использовать нейтральные кремы на основе липидов, которые будут укреплять защитный барьер кожи и питать ее (например это аптечные кремы Локобейз, Липикар Бальзам АП+). Будьте здоровы!
А еще камфодерм нам когда то выписывали мазала просто боюсь что кучай мажу просто все отменить и одним мазать я так поняла?
Здравствуйте! Да, применяйте его самостоятельно. Элидел - это не гормональный крем. Его можно применять до 3-х месяцев лечения. Будьте здоровы!