Консультации / Офтальмология

Астигматизм миопический обоих глаз

Здравствуйте! Моей дочери 2,8. Нам поставили диагноз, астигматизм миопический обоих глаз. Фото во вложении с подробным описанием диагноза. Для меня это дремучий лес, и чем больше я читаю и пытаюсь разобраться, тем страшнее становиться, т.к. о этой проблеме узнали случайно, проходя комиссию в детский сад. Подскажите пожалуйста на сколько плохо видит мой ребенок? И на сколько у нас серьезная проблема? Все ли так ужасно как мне кажется? И что нам делать, чтоб помочь крохе? Очки только увеличат остроту зрения или помогут исправить ситуацию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваш ребёнок вблизи видит хорошо, но на расстоянии дальше 5 метров объекты видит немного расплывчато. Ваша проблема решаема, рекомендуем Вам периодически проходить курсы консервативного лечения, которые будут направлены на повышение остроты зрения и стабилизацию миопии. Очки позволяют ребёнку видеть хорошо и предотвратить развитие такой патологии, как амблиопия (функциональное нарушение зрительных клеток).
Скажите пожалуйста, что значит консервативное лечение? Нам только про очки сказали и все. Ношение очков постоянное? P.S. Спасибо за консультацию! Стало немного легче.
Добрый день! Консервативное лечение - в данном контексте имеется ввиду аппаратное лечение. Ношение очков постоянное, но при стабильной не изменяющейся миопии в течение 3-х лет можно будет сделать лазерную коррекцию зрения, и избавить ребёнка от очков навсегда!