Консультации / Терапия

Сводит мышцы ног по ночам

Добрый день. У моего мужа вторую ночь подряд стало сводить мышцы ног. Причем началось это не с того не с сего. Просто однажды ночью свело мышцы, потом еще раз и еще и так от 4 до 6 раз за ночь. На следующую ночь тоже самое. Ему приходится вставать, чтобы отпустило. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Как ему помочь?
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу, кардиологу, терапевту. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей, ЭКГ, электроэнцефалограмму. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.