Консультации / Хирургия

Что это за болячка

Года два ступня постепенно краснела-начиналось как полоса, параллельная лини начала пальцев, чуть выше их. Потом краснота захватила всю ступню. Потом стала вот такой пятнистой. Дней 10 назад появилась как широкая царапина серого цвета на месте болячки, и около пальцев трещина. Иногда они становятся серыми, иногда- открытыми ранами. На фото- прогресс всего за сутки, на последнем фото- плохо видна, круглая ранка. Место ниже ранки к полу раньше было сиреневым, а сейчас - с белыми пятнами. Что это, чем лечить, к каким врачам обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, похоже на рожистое воспаление. Обратитесь к хирургу для уточнения диагноза. А предварительно сдайте анализы крови, в том числе на сахар крови.