Консультации / Отоларингология

Трахеит после осмора врачом

Добрый день. Предыстория такова:я вокалист, в последнее время была большая нагрузка на связки, пояаювился дискомфорт. Фониатр бегло посмтрела, диагностировала микроузелки, и передала интерну. Девушка долго и не очень умело "ковырялась"в горле, чтобы увидеть эти самые микроузелки, после чего залила мне (раза с 4-го) колларгол(тоже очень неумело и неаккуратно). Сразу оговорюсь, на момнт посещения врача не беспокоило ничего, кроме верхних нот при пении. Дело было в пятницу, было тепло, да и я на машине. Ни с кем не контактировала, поехала домой. Вечером сделала назначенную ингаляцию дексаметазоном и легла спать. Утром связки заложило очень густой мокротой, с трудом откашлялась. И начались проблемы с горлом. В выходные также из дома не выходила. В понедельник снова меня залила интерн, а сегодня я пожаловалась врачу на навязчивый кашель. Внимательно посмотрев, доктор диагностировала трахеит, сказав, что надышалась холодного воздуха. Но этого не было. Более того, кроме кашля, ничего не беспокоит:нет ни насморка, ни других недомоганий. Я сейчас в декрете, особо никуда не выхожу, дети сейчас здоровы, в окружении все здоровы. В интернете я прочитала, что причина трахеита иногда может быть механическая, а именно неаккуратный осмотр. Это действительно так? Меняет ли это лечение? (Мне рекомендовали прогревания и сироп алтея) Спасибо!
Здравствуйте, для уточнения диагноза и более детальной диагностики требуется видеоэндоскопический осмотр гортани (при помощи специальной оптики со 100-кратным увеличением), так мы сможем увидеть более детально всю картину вашего состояния. Скорее всего, потребуется корректировка лечения, но только после осмотра гортани врачом оториноларингологом. Трахеит - это воспалительный процесс в слизистой оболочке трахеи. Симптомы - повышение температуры, слабость, кашель сухой, боли за грудиной.