Консультации / Лекарственные препараты
Урорек женщине
Доброго времени суток. Сегодня утром стала болеть почка. УЗИ показало песок в почках до 2 мм, кристалы в мочевом пузыре (узи делалось через 2 часа после болевого симптома) и один кристал в мочеточнике. Уролог прописал урорег, но прочитав инструкцию, оказалось, что он для мужчин. Вопрос: этот препарат действительно можно принимать женщине, и доктор что то напутал?

Добрый день! Препарат назначается только мужчинам. Уточните у доктора цель назначения данного препарата. Будьте здоровы!
Было сказано так: он предназначен для мужчин, но вы на это не смотрите, его можно женщинам. Чтобы вышел кристалл из мочеточника. Я поэтому и спрашиваю, а что, так Можно?
Производитель оговаривает возможность приема исключительно у мужчин, т.е. клинические исследования проводились только на мужчинах. Если доктор сознательно назначает вам препарат - возможно, у него есть собственный опыт применения его у другой группы пациентов. Если доверяете доктору - следуйте рекомендациям, в противном случае советую обратиться к другому специалисту.
Консультация фармацевта на тему «Урорек женщине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2017