Консультации / Терапия

Головокружение сильная слабость и затруднённое дыхание

Здравствуйте! На протяжении двух недель чувствую себя в той или иной степени плохо, раньше такого не было. В основном это выражается в сонливости, чувстве нехватки кислорода, но время от времени становится совсем нехорошо: к сонливости добавляется туман в голове; становится сложнее фокусировать зрение; тяжело дышать - постоянно хочется открыть окно, чтобы подышать свежим воздухом; головокружение, вялость; чувство сдавленности в грудной клетке, слишком сильного (но не быстрого) сердцебиения, а иногда - покалывания в области сердца. Голова притом не болит, но иногда будто бы слегка закладывает уши. Немного мёрзнут конечности. Длится это много часов, обычно хуже становится ближе к вечеру. Во время ухудшений состояния я измеряла давление и пульс четырежды - всё совершенно в моей норме. Температура тоже нормальная. Кардиограмму делала - никаких отклонений. Ем нормально, сплю нормально, хожу в бассейн 3-4 раза в неделю (хотя в остальное время веду очень малоподвижный образ жизни). В первый раз плохо стало задолго до месячных, в последний - во время них. Пыталась облегчить состояние и отдыхом, и движением, и контрастным душем, пила сладкий чай, кофе, в другой раз, наоборот, успокоительное - кажется, что ничего не помогает. Из прошлых диагнозов: ставили ВСД, пролапс митрального клапана, небольшое искривление позвоночника. Помогите, пожалуйста, не знаю, к кому обращаться, не знаю, какие обследования делать. В поликлинике терапевты почти не слушают, к специалистам запись на 2 недели вперед, в платных ненамного лучше (живу в маленьком городке). Очень устала от этого недомогания, очень сильно мешает жизни и работе.
Добрый день! Вы описываете типичную клиническую картину нейроциркуляторной астении(ВСД). Вам поможет грамотный невролог.