Динамика ХГЧ
анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, вопрос по динамике ХГЧ. Была на первом узи в 5 акушерскую неделю, планирую следующий визит к врачу только на 1- й скрининг. Но беспокоит рост ХГЧ. Не слишком ли на пределе показатели. Возможно нужно раньше бежать к врачу? Сдавала на 46 день цикла (приблизительно 4-5 эмбрион. Неделя?) - уровень ХГЧ 80978 мЕд/мл Сдавала на 53 день цикла (приблизительно 5-6 эмбрион. Неделя?) - уровень ХГЧ 191974 мЕд/мл Нормы лаборатории: Неберем.: <5 Бер., эмбр. Нед.: 2: 25-300 3: 1500-5000 4: 10000-30000 5: 20000-100000 6-11: 20000-225000 12: 19000-135000 13: 18000-110000 14: 14000-80000 15: 12000-68000 16: 10000-58000 17-18: 8000-57000 19: 7000-49000 20-28: 1600-49000 Спасибо за ответ!
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. Показатели уровня ХГЧ в пределах нормативных показателей. Переживать не нужно, ХГЧ растет соответственно сроку беременности. Будьте здоровы.