Консультации / Неврология

Рекомендации по мрт головы

Добрый день. Мне очень нужны рекомендации по мрт головного мозга. Думаю что это оптимальный вариант из всех обследований. К сожалению нет возможности попасть к врачу в своем городе, так как в моей больнице работает всего одна врач и большая загрузка. Дело в том что у меня дискомфорт, ноющие и давящие ощущения в верхней части головы, по центру. Впервые заболело в июне. потом вроде прошло. колол пирацетам, пил микседол, как назначили. Второй случай это месяц назад, после похмельного дня рождения у меня произошла физическая нагрузка в виде секса. Кое как отдышался. Но на следующий день началась симптомы дискомфорта и тупой боли в верхней части головы проблемы со зрением . Болело все это 4 недели из дня в день. никакие таблетки не помогали, пирацетам, микседол, кавинтон .. Решил пойти другим путем и попробовал суматриптан от мигрени. И вроде бы стало лучше. но где то дня через 4 снова дискомфорт и давящие непонятные ощущения . второй раз уже не помогло. Есть шейный остеохондроз , шея хрустит и болит но от него боль в затылке. Эта боль у меня впервые , хотя я знаком с головной болью не по наслышке. Дело в том что существует много вариантов мрт и вен и артерий итд. и все это раздельно и платно. Я незнаю что именно мне сделать посвоей проблемы. про кисту и аневризму каркать не буду но не думаю что опухоль , так как меня не рвет. Вобщем нужна помощь по рекомендации МРТ. Заранее Благодарю!! так как терпеть уже сил нет.
ЗдравстПвуйте. ройдите УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника. Еще лучше МРТ Головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника и ангиорежим - это даст возможность нейровизуализировать сосуды шеи поставить диагноз необходим осмотр невролога - это очень желательно. пройдите скан МРТ шеи С1-С8.