Рекомендации по мрт головы

анонимно, мужчина, 34 года
Добрый день. Мне очень нужны рекомендации по мрт головного мозга. Думаю что это оптимальный вариант из всех обследований. К сожалению нет возможности попасть к врачу в своем городе, так как в моей больнице работает всего одна врач и большая загрузка. Дело в том что у меня дискомфорт, ноющие и давящие ощущения в верхней части головы, по центру. Впервые заболело в июне. потом вроде прошло. колол пирацетам, пил микседол, как назначили. Второй случай это месяц назад, после похмельного дня рождения у меня произошла физическая нагрузка в виде секса. Кое как отдышался. Но на следующий день началась симптомы дискомфорта и тупой боли в верхней части головы проблемы со зрением . Болело все это 4 недели из дня в день. никакие таблетки не помогали, пирацетам, микседол, кавинтон .. Решил пойти другим путем и попробовал суматриптан от мигрени. И вроде бы стало лучше. но где то дня через 4 снова дискомфорт и давящие непонятные ощущения . второй раз уже не помогло. Есть шейный остеохондроз , шея хрустит и болит но от него боль в затылке. Эта боль у меня впервые , хотя я знаком с головной болью не по наслышке. Дело в том что существует много вариантов мрт и вен и артерий итд. и все это раздельно и платно. Я незнаю что именно мне сделать посвоей проблемы. про кисту и аневризму каркать не буду но не думаю что опухоль , так как меня не рвет. Вобщем нужна помощь по рекомендации МРТ. Заранее Благодарю!! так как терпеть уже сил нет.

Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
ЗдравстПвуйте. ройдите УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника. Еще лучше МРТ Головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника и ангиорежим - это даст возможность нейровизуализировать сосуды шеи поставить диагноз необходим осмотр невролога - это очень желательно. пройдите скан МРТ шеи С1-С8.