Консультации / Гинекология

Герпес после подсадки эмбриона

Добрый день! Мне 42 года. Мы с мужем прошли программу ЭКО. Воспользовались донорской яйцеклеткой. У меня больше 20 лет хронический герпес на ягодице. Лечилась всем, прошла многих специалистов. Вылечить не удалось. И даже его заглушить не удалось. Сейчас сделали подсадку. Сегодня ровно неделя. На третий день после подсадки герпес обострился. Вопрос в том может ли герпес сейчас повлиять на эмбрион? До ЭКО были три беременности, но заканчивались анаэмбрионией.
Добрый день! К сожалению обострение герпеса может повлиять на развитие эмбриона. Сейчас Вам можно сдать анализ на авидность к вирусу герпеса и обратиться к своему гинекологу для назначения противовирусного препарата.