Здравствуйте, мне 20 лет. Встречаюсь с парнем, которого люблю. Чувствую себя с ним раскованно на все 100%, но удовольствия при сексе не испытываю (именно физически). Испытываю оргазмы от орального секса(до этого парня такое испытывала только при мастурбации) но, когда он входит в меня, я чувствую лишь движения во мне, ничего приятного. При том я очень возбуждаюсь каждый раз, с этим проблем нет. До этого было 3 партнёра, но история та же. Первый секс был немного болезненным, было больно, и потом ещё пара раз, если такая информация нужна. Подскажите, в чем могут быть причины отсутствия ощущений?
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте.
Отсутствие ощущений очень закономерно, потому что влагалище не так снабжено нервными окончаниями, как головка клитора. Вы можете вместе с партнером поискать позы, в которых вам будет наиболее приятно, например, в которых будет стимулироваться задняя или передняя стенка влагалища - у разных женщин разные чувствительные зоны. Еще помогают упражнения Кегеля, когда вы сжимаете и разжимаете мышцы тазового дна во время фрикций.
Но еще вы можете подумать в сторону того, а что еще может сделать секс более приятным и приносящим удовольствие. Может, это секс - игрушки, может, проигрывание эротических фантазий каждого из вас, может исследование эрогенных зон разными прикосновениями (поглаживание, поцелуи, покусывание, надавливание).