Консультации / Сексология

Отсутствие ощущений во время секса

Здравствуйте, мне 20 лет. Встречаюсь с парнем, которого люблю. Чувствую себя с ним раскованно на все 100%, но удовольствия при сексе не испытываю (именно физически). Испытываю оргазмы от орального секса(до этого парня такое испытывала только при мастурбации) но, когда он входит в меня, я чувствую лишь движения во мне, ничего приятного. При том я очень возбуждаюсь каждый раз, с этим проблем нет. До этого было 3 партнёра, но история та же. Первый секс был немного болезненным, было больно, и потом ещё пара раз, если такая информация нужна. Подскажите, в чем могут быть причины отсутствия ощущений?
Здравствуйте. Отсутствие ощущений очень закономерно, потому что влагалище не так снабжено нервными окончаниями, как головка клитора. Вы можете вместе с партнером поискать позы, в которых вам будет наиболее приятно, например, в которых будет стимулироваться задняя или передняя стенка влагалища - у разных женщин разные чувствительные зоны. Еще помогают упражнения Кегеля, когда вы сжимаете и разжимаете мышцы тазового дна во время фрикций. Но еще вы можете подумать в сторону того, а что еще может сделать секс более приятным и приносящим удовольствие. Может, это секс - игрушки, может, проигрывание эротических фантазий каждого из вас, может исследование эрогенных зон разными прикосновениями (поглаживание, поцелуи, покусывание, надавливание).