Консультации / Урология

Удаление эпицистомы

Доброе время суток Юрий Владимирович. У меня будут удалять цистому на этой неделе. Сегодня сдал последний анализ. Поставили мне ее 6 лет назад из за перелома позвоночника. Сейчас мочусь через пенис, но упражнение Кегеля продолжаю делать, так как нет нет да подпускаю из за болей оставшихся после травмы. Две недели назад завязал катетер в узел ч, что бы мочиться как надо. Врач сказал, что две недели ходить как надо, а потом его уберут. Сейчас вместе с мочой у меня выходит кровь и какая то слизь. Как будто как от перевозбуждения. Но почему все это в моче? Может когда катетер удалят, все нормализуется. Меня это пугает не много.
Здравствуйте! Мне сложно, что либо точно сказать, Если Вы самостоятельно мочитесь и нет температуры, это не критичиская ситуация. Конечно необходимо показаться врачу. Желаю вам удачи!
И снова здравствуйте Юрий Владимирович. Удалили мне эпицистому уже. 4 ноября если быть точным. Мочусь сам, но приходится сильно и долго тужится. Что это может быть, в моем случае, если мочусь без боли и температуры нет? Просто приходится долго и сильно тужиться
Здравствуйте! Причин такой ситуации может быть несколько. Это и нарушение инервации мочевого пузыря 9 что не удивительно в вашем случае) Это и сужение уретры ( причины возможны различные). В такой ситуации обычно назначают селиктивные альфаблокаторы ( например омник), это может облегшить мочеиспускание (разумеется для подбора дозы и препарата вам необходимо лично обратиться к врачу). Необходимо провести Урофлоуметрию, УЗИ мочевого пузыря в наполненном и опорожненном состояниии. Иногда необходимо проведение уретрографии, уретроскопии.