Консультации / Гастроэнтерология

Приём витаминов и бадов после лапароскопии желчного пузыря

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Павел, мне 42 года, рост 178, вес 65 кг. Три дня назад, т.е. 20.10.2017 г. мне удалили желчный пузырь лапароскопом. Так же у меня хронический гепатит С. Очень хотелось бы знать, какие витаминные комплексы наиболее приемлемы после этой операции? Можно ли принимать аптечные формы Омега-3 (ведь жирную рыбу есть нельзя)? Можно ли употреблять в питание сывороточный протеин? Можно ли принимать липоевую кислоту?
Добрый день! Особых противопоказаний для приема витаминов я не вижу. Липоевая кислота также поддерживает здоровье печени. Избыточное количество белка при нарушении функции печени не рекомедовано.
Добрый день, Дмитрий Геннадьевич. Дополнительно хотелось бы узнать можно ли мне сейчас принимать гематоген и отруби? И ещё. До удаления желчного пузыря я делал фиброскан печени, результат 3-я степень фиброза. Могли ли камни в желчном пузыре исказить результат?
Камни не искажают результат фиброскана. Гематоген и отруби можете принимать.