Консультации / Кардиология

Давление

7 месяцев назад у мужа был обширный инфаркт, принимает тромбо -асс,клопидогрел(БЫЛО СТЕНТИРОВАНИЕ),АТОРВОСТАТИН,ФУРОСЕМИД,ВЕРОШПИРОН,КОНКОР-КОР,ЛИЗИНОПРИЛ. ,беспокоит низкое давление 105\65,100\63,может здесь есть дублирующие препараты которые слишком понижают давление
Здравствуйте! Дублирующих препаратов нет. Давление 105\65,100\63 после инфаркта - не считается низким. Если при этом давлении кружится голова, сильная слабость - обратитесь к врачу для коррекции дозировки конкора и лизиноприла.
а мочегонные не многовато,фуросемид 20мг,верошпирон 25мг?все таки они выводят из организма и полезное.
Это не много, это стандартные дозировки. Тем более что верошпирон мочегонное калийсберегающее.