Консультации / Аллергология и иммунология

Замучил герпес К иммунологу ли надо И можно ли попасть бесплатно

Добрый день. Герпес простого типа есть почти у всех. И я не исключение, но проблема состоит в том что за прошлый год выскакивал раз 8 на лице в области губ. И в этом году 4-5 раз уже и не запомнила точно и один раз в интимной зоне (беспрецедентный случай) здесь и началась паника. Может ли он перейти в другую форму и распространится на органы? И есть ли смысл проходить лечение когда герпес не активен?
Добрый день. Частые рецидивы герпесвирусной инфекции, это повод провести лечение. Как правило назначаются противовирусные препараты курсом от полугода до года. Обращайтесь на прием к инфекционисту.