Консультации / Педиатрия

Ревакцинация ККП

Здравствуйте, можно ли проводить старшему ребенку ревакцинацию ККП (6.5 лет) если младший ребенок пока не привит от данных болезней? Не заразится ли малыш от старшего, т.к ревакцинацию хотели проводить российской вакциной?
Здравствуйте! Прививки ККП на случай заразности не нужно бояться, в ее составе значительно ослабленные вирусы, которые в норме не приводят к развитию инфекции у окружающих при контакте с привитым ребенком. Будьте здоровы!