Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче у девочки

Здравствуйте, два раза сдаем мочу ( девочка 4 года ), нам говорят, что у нас повышенные лейкоциты, а именно 4,5, медсестра говорит это много, собираемся сдавать заново. Скажите пожалуйста, какая норма лейкоцитов в моче для ребенка ее возраста? Я везде читала что до 5, медсестра говорит 2..
Здравствуйте! вообще у девочек до 10 считается допустимым, если мы говорим об общем анализе мочи. Я не считаю результат Вашего ребенка отклонением от нормы. И еще один момент --почему медсестра комментирует анализы, а доктора нет? это его прямая обязанность Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся