Консультации / Лекарственные препараты

Тафен-Назаль в первые две недели после зачатия

Здравствуйте! Мне лор назначал тафен-назаль по два впрыскивания в каждую ноздрю два раза в день. Я не знала, что на тот момент была беременна. То есть, принимала тафен-назаль в первую неделю или максимум две недели в указанной дозировке. Теперь очень переживаю. В аннотации к препарату его вообще запрещено использовать при беременности и даже планировать беременность на фоне его приема нельзя. Возможно ли негативное воздействие препарата на плод в моем случае? Буду очень благодарна за консультацию. С уважением, Елена.
Добрый день! Переживать не стоит, вы вовремя прекратили применение. Такой короткий курс не должен оказать негативное влияние на плод, однако, безусловно, необходимо наблюдение врачей за течением беременности. Будьте здоровы!
Большое спасибо!