Консультации / Хирургия

Кашель после операции

Добрый день! 11 дней назад мне была сделана полостная операция по удалению надпупочной грыжи белой линии живота с наложением сетки. Сейчас заболела и кашель сдерживать уже не получается. Пью лазолван, мокрота стала отходить. Вопрос: знаю, что кашлять вредно мне сейчас. Делаю так: постоянно хожу в бандаже и когда кашляю либо прижимаю рукой либо ложусь на живот. Скажите, при таком способе при кашле есть вероятность расхождения швов, отслоения сетки или появления грыжи? Спасибо.
Здравствуйте. Такое вполне возможно. Но делаете все правильно. Лечитесь самое главное. А потом время покажет, что да как. Но я надеюсь все обойдется. Сетка никуда не денется. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ. Еще вопрос: если установлена сетка то послеоперационная грыжа уже не появится? Или сетка на 100% от этого не спасает?
Конечно не спасает на 100%, но беречь себя надо в любом случае.