Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Здравствуйте! Мне 17 лет, начала вести половую жизнь с 16-ти. Партнёр один,очень его люблю. Но у меня проблема: я ничего не чувствую во время полового акта. (Всегда пользуется презервативами) Ни разу не испытывала оргазм(испытываю только при самостоятельной мастурбации) . Чувствую, что половой член во мне, чувствую, что он двигается, но приятных ощущений нет совсем. Когда парень мне мастурбирует, тоже ничего не ощущаю приятного. Что делать? Как бороться с этой проблемой? И ещё вопрос. Как правильно подобрать контрацептивы? Таблеткам не очень доверяю спасибо за ответ .
Здравствуйте! Начну с последнего вопроса. Подбирать средства контрацепции нужно со своим гинекологом, который учитывает особенности именно Вашего здоровья. Если Вы ничего не чувствуете во время полового акта, то это потому что Вы еще не разбудили свою чувственность и сексуальность. Эрогенные зоны влагалища остаются "спящими". Нужно их изучать и пробуждать. Это хорошо, что Вы мастурбируете и испытываете клиторальный оргазм. Есть такая техника "Мост", которая помогает женщинам, которые испытывают только оргазм от стимуляции клитора, научиться испытывать вагинальный оргазм. Вы можете ознакомиться с ней в моей статье "Как достичь вагинального оргазма", в которой я также даю наиболее общие рекомендации женщинам, желающим испытать вагинальный оргазм. Почитайте ее, она опубликована в моем блоге https://www.psy-sexology.com/single-post/kak-dostich-vaginalnogo-orgazma. Счастья Вам, Любви и Наслаждений!