Консультации / Урология

Нефроптоз нужен ли бандаж Читать учиться лёжа на животе

Здравствуйте! Девушка, 18, астеническое телосложение, резкого похудания не было, но уже на протяжении трех лет наблюдается дефицит массы тела (вес ок.52-55 при росте 177). Недавно УЗИ показало опущение правой почки на 72 мм. Вообще-то болезненных ощущений пока не испытываю, на УЗИ направляли для исследования желчного (обнаружилась врождённая деформация). Терапевт по поводу опущения почки не дала абсолютно никаких рекомендаций, кроме "потолстей". Что мне делать: нужен ли бандаж? Массаж? Стоит ли чаще читать, учиться лежа? Стоит ли пить какие-то средства? (Про ЛФК уже начиталась, буду выполнять). Заранее спасибо!
Здравствуйте. В данной ситуации, предлагаю Вам выполнить КТ или Лучше МРТ с контрастированием, чтобы оценить жействительно ди это нефроптоз или все же дистопия почки, и оценки степени изменений. Так как нужно решить между консервативным ведением или операцией. После получения результатов, консультация уролога, для выбора метода лечения. Корсет необходим, качать мышцы преса и спины, избегать прыжковс, бега и тд, до выяснения изменений. С уважением Лешунов Е.В.