Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте,у ребёнка, (3 года) ,начался сухой кашель.на третий день поднялась температура с утра 37,3 под вечер 37,8 -38. С первого дня кашля пили эреспал,эффекта нет.Кашель частый,сухой.Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте! О целесообразности приема антибиотика можно судить только после очного осмотра ребенка. А также после результата клинического анализа крови. Самолечение очень часто дает нежелательные побочные эффекты и затрудняет дальнейшую диагностику состояния ребенка. Обратитесь за консультацией к врачу очно. Будьте здоровы!