Консультации / Аллергология и иммунология

Карипазим

Здравствуйте, меня зовут Людмила Михайловна, мне 70 лет. У меня межпозвоночная грыжаи мне назначили электрофорез с карипазимом. Сделала 8 процедур и появилась краснота и пупырышки на месте прикладывания электрода. Отменили. Через 2 недели перерыва возобновили процедуру и уже первую процедуру не смогли довести до конца. Физиотерапевт не знает или эт аллергия на карипазим, или на ток. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли быть аллергия на ток? 2. Чем снимать аллергию на карипазим? Или ток? 3. Как можно сделать пробу на карипазим, желательно самой дома. Спасибо.
1. Нет. 2. Для начала нужно разобраться, нужен ли Вам млечный сок папайи (карипазим). Даже в инструкции по применению этого средства нет ни слова про межпозвонковую грыжу. 3. Никак.