Консультации / Педиатрия

Последствия болезни

Здравствуйте !Дочке 1.3 месяца. 16 дней с рождения переболела серозным миненгитом + пневмония. родилась 36 недель при кесарево. в семье она третий ребенок. 4 дня назад поднялась резко температура 37,2 наследующие сутки доходила до 39,9 вызвали скорую в инфекционной больнице поставили что гнойная ангина. назначили антибиотики. +виферон свечи и нурафен жаропонижающие. на сегодняшний день температуры нет но высыпала сыпь по всему телу. и холодеют конечности. Ребенок играет ,ест. но вялость присутствует.что это за симптомы? и возможна аллергия на лекарства.? спасибо.
Здравствуйте, сыпь после нормализации температуры бывает при энтеровирусной инфекции проходит самостоятельно через 3-5 дней, ребенка не беспокоит. Слабость, капризность, отсутствие активности при этой инфекции называется миастенический синдром, проходит через 2-3 дня после нормализации температуры. Обратитесь к педиатру для осмотра, так как высыпания должны быть осмотрены врачом. В лечении продолжайте антибиотик до 5 дней, виферон 5-7дней, орошение горла спреем Аква Марис стронг горло, так как спрей хорошо снимает болезненность, отек и красноту в горле 6-8 раз в день 7 дней, затем курс витаминов ( мультитабс-бэби) и пробиотики ( линекс, аципол).