Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет ангиной

Здравствуйте. У нас такая проблема дочери 2 года очень часто болеет ангиной. Весной этого года проболела всю весну итог судороги как выявили врачи на фоне высокой температуры. Настала осень и уже 3 раз болеем. В этом месяце заболели 6 октября 3 дня в стационаре кололи антибиотик потом 5 дней дома супракс пили. Прошло 1.5 недели и опять красное горло температура за 39 и опять назначали супракс. Я уже в такой панике за месяц 2 раза пить антибиотик. Может сдать какие то анализы что делать дальше. Спасибо заранее за ответ буду очень ждать.
Здравствуйте! Да, к сожалению, бывает, когда банальная ОРВИ каждый раз осложняется тонзиллитом (ангиной). В таком случае правильно было бы провести вакцинацию против пневмококковой, гемофильной инфекции и против гриппа. А в периоде выздоровления еще пройти курс физиотерапии. В любом случае, профилактикой ангин будет профилактика ОРВИ.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок часто болеет ангиной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.