Консультации / Гинекология

Пожалуйста расшифруйте результат анализа впч 16 18 типы

Добрый день,сегодня получила результат анализа мазка на впч 16,18 типы,а до дня посещения врача ещё три недели,сама понять ничего не могу а незнание не даёт покоя,подскажите пожалуйста как это расшифровать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как совершенно верно написано внизу - результат лабораторных исследований не является единственным параметром для постановки диагноза. Обнаружение ВПЧ только лишь повод для дальнейшего обследования. Вирус у Вас обнаружен. Но это может быть - носительство, субклинические проявления либо заболевание. Объектом воздействия ВПЧ является шейка матки. Ее и необходимо обследовать далее. Это - кольпоскопия и мазок на цитологию. Только после всех исследований возможны выводы. Пока просто используйте барьерную контрацепцию и противовирусные препараты профилактически до и после контакта (например - Эпиген интим спрей). Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пожалуйста расшифруйте результат анализа впч 16 18 типы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.