Консультации / Стоматология

Болит зуб после временной пломбы

Добрый день! Три дня назад пришла к стоматологу, мне провели пульпотомию: положили лекарства и поставили временную пломбу. Зуб сильно болел первые два дня, сейчас уже легче, но остались неприятные ощущения при надавливании. Скажите, нормально ли это?
Здравствуйте! Да,это абсолютно норально.Лекарство,которое устанавливается в корневой канал,является антисептиком,который пагубно влияет на всю патогенную микрофлору и прижигает ткани находящиеся за пределами верхушки корня.Я часто сравниваю этот процесс,с попаданием йода на рану-тоже печет,но и антисептический эффект хороший. Потому,не переживайте,все хорошо. Выздоравливайте!