Консультации / Педиатрия

Срыгивания в 5 5

Здравствуйте. Начали снова срыгивать. У нас началось в три недели ,положили в хирургию думали пелоростеноз тт обошлось. Выписали через неделю , пропили мотилиум и кушали антирефлюкс нутрилон. Все было замечательно. Но эта смесь до 6 мес. Начала переводить на нутрилон премиум, съели банку все норм. Потом купила вторую и началось каждое кормление по многу. Может съесть 120 и 50 срыгнуть стечение двух часов. Уже водой срыгивать может. Антирефлюкс не отменяла Дою на ночь и ночью. И его начал срыгивать. Что делать ? Уже сил нет. Может нам смесь не подходит? И стал ночью плохо спать. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Скорей всего смесь не подходит, перейдите снова на ту, что давали до 6 месяцев. Восстановитесь. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Снова сделайте УЗИ органов брюшной полости. Не спешите вводить прикорм, пока не разберетесь с обильными срыгиваниями. Срыгивать ребеночек в норме может до 6 месяцев. Растите здоровенькими!
Так я совсем антирефлюкс не отменяла Даю на ночь ночью и утром. Второе кормление гречка на обычной смеси и саму смесь нутрилон премиум.
Следите за весом малыша, если он плохо прибавляет, идите к детскому гастроэнтерологу, если же не смотря на срыгивания, прибавка в весе соответствует возрасту, не переживайте. С возрастом постепенно ситуация будет улучшаться.