Консультации / Офтальмология

Не проходит глаз у ребенка ячмень

Здравствуйте! У меня простыла дочка, вылез ячмень на глазике. Сразу обратились к врачу, он выписал нам мазь и капли. Первые 3 дня шишечка назревала, была большая, потом за недельку уменьшилась намного. Но вот 2ую неделю нет изменений....не проходит до конца.Мазь и крем уже заканчиваются. Врач ушел в отпуск. Пытаемся записаться к другому, но у нас тут (Германия) это не так просто. Что нам делать? Как можно вылечить такое воспаление? Просто очень переживаем, тк полтора года назад были халязионы и делали операцию. А теперь опять что-то с глазиком! Добавляю актуальное фото, то как глаз выглядит сейчас. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При неэффективности консервативного метода лечения в течение 2-3-х недель необходимо хирургическое лечение.