Консультации / Офтальмология

Не проходит глаз у ребенка ячмень

Здравствуйте! У меня простыла дочка, вылез ячмень на глазике. Сразу обратились к врачу, он выписал нам мазь и капли. Первые 3 дня шишечка назревала, была большая, потом за недельку уменьшилась намного. Но вот 2ую неделю нет изменений....не проходит до конца.Мазь и крем уже заканчиваются. Врач ушел в отпуск. Пытаемся записаться к другому, но у нас тут (Германия) это не так просто. Что нам делать? Как можно вылечить такое воспаление? Просто очень переживаем, тк полтора года назад были халязионы и делали операцию. А теперь опять что-то с глазиком! Добавляю актуальное фото, то как глаз выглядит сейчас. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При неэффективности консервативного метода лечения в течение 2-3-х недель необходимо хирургическое лечение.
Консультация врача офтальмолога на тему «Не проходит глаз у ребенка ячмень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.