Консультации / Генетика

Двустворчатый аортальный клапан наследственность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у мужчины двустворчатый аортальный клапан, насколько вероятно то, что у его детей будет такой же и есть ли варианты как предотвратить такую наследственность. Я знаю, что при ЭКО можно избежать некоторые генетические заболевания, но насколько я понимаю, это не болезнь, а особенность строения? Спасибо.
Добрый день , Риск до 10-20%, Все гарантии репродуктологи вам официально подписывают Всего доброго