Консультации / Педиатрия

Много набирает грудничек

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть. Сыну 7 месяцев вес 11 кг Родились 3380 Прибавки 1 мес-1360 2-1700 3-1180 4-1120 5-960 6-940 Мы на ГВ. ест и днём и ночью. Стараюсь щас давать меньше грудь и вводить прикорм с утра безмолочные каши на ужин овощи .Скажите это не болезнь не ожирение? Ребенок весёлый. Очень переживаю.
Здравствуйте! У вас, конечно, большая прибавка в весе, но об ожирении говорить можно только на очной консультации у педиатра. Важно так же учитывать и вес и конституциональные особенности родителей, если папа и мама достаточно крупные, то не стоит ожидать, что малыш будет тростиночкой. Кормите малыша с перерывом в 3-4 часа, 6 раз в сутки. Прикорм у вас уже должен быть более разнообразным - каши, овощи, фрукты, йогурты, творог, злаковые, компоты. Растите здоровенькими!