Консультации / Урология

Частый цистит

Добрый день, беспокоит частый цистит, несмотря на полный курс антибиотиков и лекарственных сборов проблема возвращается вновь , особенно после полового акта. Врач- Уролог посоветовал пропить курс препарата Уро-Ваксом, 3 месяца. Купив 1 упаковку , прочитала отзывы о нем, пишут, волосы выпадают и появляются признаки цистита. Отзывы напугали начинать курс лечения, и что теперь делать с этой упаковкой?!. Что вы скажете по данному препарату и о его побочных явлениях, много ли пациентов жалуются на такие последствия от данного препарата?
Здравствуйте. Препарат эффективен в случае если цистит вызывает кишечная палочка(E. coli). Сдайте мочу на посев
Добрый вечер, спасибо за ответ. Мочу на посев сдавала, выявили enterococcus faecalis скудный рост 10^2-10^3, условно-патогенная флора. Нужно ли применять антибиотик в этом случае и препарат Уро-Ваксом будет ли действовать на этот вид микробов? Спасибо.
Уро-Ваксом не действует на эту бактерию, антибиотик назначается при наличии воспаления в ОАМ
Спасибо Вам большое за ответ!